Солист Maroon 5 стал жертвой аферы с поддельным ретро-суперкаром (фото)

Maserati Ghibli Spyder SS, Maserati Ghibli, Maserati Ghibli 1971, Адам Левин
Фото: Maserati | Maserati Ghibli Spyder SS оценен в 850 000 долларов

Адам Левин обнаружил, что в его винтажном Maserati Ghibli подделан VIN-номер. Певец утверждает, что суперкар не аутентичный и хочет отменить сделку по его покупке.

Related video

Вокалист американской группы Maroon 5 Адам Левин подал в суд на дилера ретро-авто Рика Коула. Он утверждает, что ему продали поддельный суперкар Maserati. Об этом сообщает издание Los Angeles Times.

Адам Левин является коллекционером старинных авто. В декабре 2020 года он решил купить Maserati Ghibli Spyder SS 1971 года. Это довольно редкая модель, ведь всего выпущено только 25 таких кабриолетов с 4,9-литровым 335-сильным V8. Авто способно развить 260 км/ч.

Maserati Ghibli Spyder SS, Maserati Ghibli, Maserati Ghibli 1971, Адам Левин Fullscreen
Адам Левин подал в суд на дилера ретро-авто
Фото: GQ

Рик Коул оценил Maserati Ghibli Spyder SS в 850 000 долларов, но согласился обменять авто на два Ferrari Адама Левина – кабриолеты 365 GTC 1968 года и 365 GTC/4 Daytona 1972 года. Поскольку суперкары суммарно стоили дороже Maserati, то певцу доплатили 100 000 долларов.

Важно
В Украине обнаружен винтажный Mercedes 70-х годов в состоянии нового авто (фото)
В Украине обнаружен винтажный Mercedes 70-х годов в состоянии нового авто (фото)

Однако после покупки аутентичность суперкара вызвала сомнения. VIN-номер авто имеет признаки подделки. К тому же, было установлено, что Maserati Ghibli Spyder SS с таким номером кузова AM115.492.1241 давно зарегистрирован в Европе и не ввозился в США.

Maserati Ghibli Spyder SS, Maserati Ghibli, Maserati Ghibli 1971, Адам Левин Fullscreen
В Maserati Ghibli подделан номер кузова
Фото: Maserati

Вполне возможно, что в кабриолет переделали купе Maserati Ghibli SS, которое является не столь редким и стоит меньше. Выяснилось, что в 2015 году суперкар даже сняли с аукциона, ведь не смогли подтвердить его аутентичность.

Юристы Адама Левина утверждают, что ретро-авто со столь сомнительной биографией стоит гораздо меньше, чем 850 000 долларов. Дилера Рика Коула обвиняют в введении покупателя в заблуждение и сокрытии информации с целью мошенничества. Адам Левин требует отменить сделку по обмену авто либо же выплатить компенсацию.

Ранее Фокус сообщал, что старый Volkswagen Beetle выставили на продажу за 290 000 долларов.

Также мы писали, что редкий американский Duesenberg за миллион долларов 50 лет простоял заброшенным.