В Украине усложнили процедуру выезда на авто за границу: что изменилось

Украина, Выезд за границу, Правила, Зеленая карта, Водители, Авто, Автомобили, Законы, Изменения, Страховка
Фото: Flickr | К выезду за границу на своем авто нужно готовиться заранее

В Украине пересмотрели правила оформления "Зеленой карты". Для выезда за границу оформлять документ теперь нужно заранее.

Related video

Моторное транспортное страховое бюро Украины изменило процедуру выезда на авто за границу. Теперь "Зеленую карту" стало сложнее получить. Об этом сообщили на портале Hotline Finance.

Изменения предусматривают запрет на онлайн-оформление "Зеленой карты" день в день. Помимо этого на нее теперь отсутствуют скидки.

Купить страховку онлайн для выезда за границу в Украине можно не ранее чем спустя день после оформления полиса. Без соответствующих документов выезд за пределы Украины будет запрещен.

Автомобилистам рекомендуют готовиться к поездке в другие страны заранее. Помимо этого электронную "Зеленую карту" в формате PDF нужно распечатать. Оформить ее можно заранее, но не раньше, чем за 3 месяца до поездки.

Важно
Выезд из Украины чиновников: Кабмин отменил запрет для некоторых категорий госслужащих
Выезд из Украины чиновников: Кабмин отменил запрет для некоторых категорий госслужащих

Ранее Фокус писал, что в Украине внесли изменения в список документов, которые необходимо предъявлять для выезда за границу в военное время.

Также мы сообщали, что руководство Украины не рассматривает возможность снятия запрета для военнообязанных мужчин на выезд из Украины.