MINI представили прощальную версию своей самой необычной модели (фото)

MINI, MINI Clubman, Авто, Автомобили, Модели, Версии, Прощание, Универсал, Фото, Модификации, Хэтчбек
Фото: MINI | MINI Clubman Final Edition выпустят ограниченным тиражом в 1969 экземпляров

MINI Clubman Final Edition посвящен уходу модели с конвейера. Необычный гибрид хэтчбека и универсала уступит место новому электрическому кроссоверу Aceman.

Related video

MINI представили специальную версию модели Clubman с названием Final Edition, которая будет выпущена ограниченным тиражом. Об этом рассказали на сайте AutoExpress.

MINI Clubman Final Edition получил множество уникальных деталей внутри и снаружи. Всего будет изготовлено 1969 экземпляров специальной версии.

MINI Clubman Final Edition 2023 Fullscreen
Необычные 18-дюймовые колесные диски медного цвета стали еще одной особенностью прощальной спецверсии
Фото: MINI

Модель MINI Clubman выделяется среди модельного ряда бренда. Это автомобиль, который балансирует между хэтчбеком и универсалом.

Текущее поколение автомобиля выпускается с 2015 года. В MINI не готовят модели преемника, так как на замену придет электрический кроссовер Aceman.

MINI Clubman Final Edition доступен в трех цветах кузова: Nanuq White, Enigmatic Black и Melting Silver. Они дополнены медными акцентами на решетке радиатора, наклейками на капоте, а также на боковых и задних двустворчатых дверях.

MINI Clubman Final Edition 2023 Fullscreen
MINI Clubman Final Edition доступен в трех цветах кузова
Фото: MINI

Помимо этого прощальная версия может похвастаться эксклюзивными 18-дюймовыми колесными дисками медного цвета. На крышке багажника изображен шильдик "Final Edition", а на задней стойки можно найти надпись "1 of 1969".

MINI Clubman Final Edition 2023 Fullscreen
MINI Clubman Final Edition отличается графикой на кузове и эксклюзивными значками
Фото: MINI

В интерьере также присутствуют изменения. Они включают специальные значки на сиденьях, накладках на пороги и напольных ковриках. Более темная отделка приборной панели с полосами цвета Sage Green является еще одной "визитной карточкой" Final Edition.

MINI Clubman Final Edition 2023 Fullscreen
В интерьере есть множество специальных значков
Фото: MINI

Моторная гамма модели осталась без изменений. MINI Clubman Final Edition доступен с 1,5-литровым трехцилиндровым двигателем мощностью 134 л.с. или 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем, который развивает мощность 176 л.с.

Важно
Audi прощаются со своим популярным спорткаром специальной версией (фото)
Audi прощаются со своим популярным спорткаром специальной версией (фото)

Финальная версия модели уже доступна для покупки в Европе. Начальная цена авто составляет 45 375 долларов.

Ранее Фокус писал, что Chrysler рассекретили финальную версию седана 300C, который станет последней бензиновой моделью в истории бренда.