Гоночный болид "Формулы-1" испытали на бездорожье (видео)

Болид, Формула-1, Гонки, Пилоты, Бездорожье, Ролик, Видео, Red Bull, Австралия, Даниэль Риккардо, Авто, Автомобили
Фото: Скриншот | За рулем болида Red Bul RB7 находился пилот Даниэль Риккардо

Болид "Формулы-1" ездил по мосту Си-Клифф и на горе Панорама в Австралии. Пилот Даниэль Риккардо сразился с другими местными пилотами.

Related video

Пилот "Формулы-1" Даниэль Риккардо проехался на гоночном болиде Red Bul RB7 по родной Австралии. Видео опубликовали на YouTube-канале Oracle Red Bull Racing.

В ролике Даниэль Риккардо сразился с другими австралийскими гонщиками, среди которых: чемпион Supercars Шейн ван Гисберген, гонщики по бездорожью Тоби Прайс и Дэниел Сандерс, а также пилот "Формулы-2" Мэтт Холл.

Болид "Формулы-1" ездил по мосту Си-Клифф и на горе Панорама. Гоночный автомобиль показал свои возможности не только на дороге, но и по бездорожью.

На самом деле за рулем болида находился Мэтт Холл. Ролик был смонтирован таким образом, чтобы это выглядело так, будто им управлял Даниэль Риккардо.

Важно
Легендарный болид Михаэля Шумахера выставлен на аукцион по цене трех Bugatti (фото)
Легендарный болид Михаэля Шумахера выставлен на аукцион по цене трех Bugatti (фото)

Болид Red Bul RB7 выиграл чемпионат мира "Формулы-1" в 2011 году. Тогда за рулем находился пилот Себастьян Феттель, который завершил свою карьеру в 2022 году.

Сейчас Даниэль Риккардо является резервным пилотом Red Bull. Это произошло после того, как гонщик расторг контракт с McLaren в 2022 году.

Ранее Фокус писал, что на старте гонки "Формула-1" Гран-при Великобритании произошло массовое столкновение с участием пяти пилотов.