Команда "Формулы-1" показала электрокар за 12 500 евро: его можно водить без прав (видео)

Электромобиль Ligier Myli, Ligier Myli, новый Ligier Myli, Ligier Myli 2023, Электромобиль Ligier
Ligier Myli достигает всего 2,96 м в длину

Электромобиль Ligier Myli достигает всего 2,96 м в длину и оснащен скромным мотором на 7,6 л. с. На выбор предложены три версии модели с запасом хода до 192 км.

Related video

Французская компания Ligier, известная в прошлом своей гоночной командой и болидами "Формулы-1", презентовала компактный городской электрокар Myli. Он поступает в продажу по цене от 12 499 евро. Подробности авто раскрыли на официальном сайте Ligier.

Французский Электромобиль, Ligier Myli, новый Ligier Myli, Ligier Myli 2023, Электромобиль Ligier Fullscreen
Дверь багажника выполнена полностью прозрачной

Электромобиль Ligier Myli пополнил линейку компактных городских моделей французской марки. Они настолько маломощные, что в ряде стран ЕС управлять ими можно без водительских прав и с 14 лет.

Электрокар Ligier Myli, Электромобиль Ligier Myli, Ligier Myli, новый Ligier Myli, Ligier Myli 2023, Электромобиль Ligier Fullscreen
За доплату доступен внедорожный обвес

Новый Ligier Myli – миниатюрный двухместный хэтчбек длиной всего 2,96 м. Он отличается угловатым дизайном с высоким капотом и полностью прозрачной дверью багажника. За доплату для авто доступны пластиковый внедорожный обвес, спойлер и 15-дюймовые литые диски.

Салон Ligier Myli, Электромобиль Ligier Myli, Ligier Myli, новый Ligier Myli, Ligier Myli 2023, Электромобиль Ligier Fullscreen
Топовые версии получили 10-дюймовый тачскрин
Важно
Названы 10 недорогих электромобилей с запасом хода более 400 км

Салон Ligier Myli 2023 отделан искусственной кожей и пластиком "под карбон". У авто тоненький цифровой щиток приборов, а топовые версии получили 10-дюймовый тачскрин, камеру заднего вида и аудиосистему. У всех Myli есть центральный замок и USB-порты.

Салон Ligier Myli, Электромобиль Ligier Myli, Ligier Myli, новый Ligier Myli, Ligier Myli 2023, Электромобиль Ligier Fullscreen
Электрокар является двухместным

Скромный электромотор на 7,6 л. с. и 10 Нм разгоняет электрокар Ligier Myli до 45 км/ч. На выбор предложены три вида аккумуляторных батарей:

  • емкостью 4,14 кВт∙ч – запас хода 63 км;
  • емкостью 8,28 кВт∙ч – запас хода 123 км;
  • емкостью 12,42 кВт∙ч – запас хода 192 км.

Зарядка батарей в домашних условиях занимает от 2,5 до 6 часов. Электромобили Ligier также будут сдавать в лизинг по цене от 99 до 177 евро в месяц. Кроме того, в ряде стран на них распространяется субсидия в размере до 900 евро.

Ранее Фокус сообщал, что Renault презентовали во Франции недорогой электрический кроссовер-фургон за 20 000 евро.

Также мы писали, что в Украине появится первый электрокроссовер Peugeot.