Японская надежность: как выглядит Honda Accord с пробегом 1,6 млн километров (фото, видео)

Honda Accord 1990, Honda Accord, пробег авто, седан Honda Accord
Фото: скриншот/YouTube | Honda Accord 1990 года проехала 1,6 млн км

Седан Honda Accord неплохо сохранился и на нем почти не видно следов износа. Об автомобиле заботились и регулярно его обслуживали.

Related video

В США найдена Honda Accord 1990 года с образцовой надежностью Седан проехал свыше 1,6 миллиона километров и до сих пор на ходу. Видео с авто опубликовали на Youtube-канале TFCLclassics.

За 33 года у Honda Accord было только два владельца и именно второй хозяин Джо наездил на авто свыше миллиона километров. Когда он приобрел машину, на ее одометре было 119 тыс. км.

хонда аккорд 1990, Honda Accord 1990, Honda Accord, пробег авто, седан Honda Accord Fullscreen
В моторе 185 раз меняли масло
Фото: скриншот/YouTube

Джо работает в Honda и ему приходится посещать дилеров японской марки в разных штатах США, поэтому Accord эксплуатировался очень активно. Впрочем, и обслуживали седан регулярно и по регламенту.

Важно
В старом гараже обнаружен уникальный американский спорткар 70-х с пробегом 1500 км (видео)
В старом гараже обнаружен уникальный американский спорткар 70-х с пробегом 1500 км (видео)

В Honda Accord 185 раз заменили моторное масло и 31 раз – трансмиссионное. Кроме того, в машине 9 раз меняли ремни ГРМ и 13 раз – тормозные колодки. Джо сохранил все квитанции с СТО.

Несмотря на большой пробег и солидный возраст, Honda Accord 1990 года довольно неплохо выглядит. Активную эксплуатацию авто выдают разве что потертости на руле и водительском сиденье.

Долговечность машины поразила даже представителей Honda. Они выкупили авто и Джо, а в замен он получил новый Honda Accord.

Ранее Фокус сообщал, что самый старый таксист в мире показал свой 60-летний Mercedes с пробегом в миллион километров.

Также мы писали о Skoda Octavia с пробегом 980 тысяч километров.