Хэтчбек Ford Focus отлично справился с тестом на управляемость (видео)

Ford, Ford Focus, Авто, Автомобили, Видео, Управляемость, Эксперты, Лосиный тест, Хэчтбек, Тесты
Фото: Скриншот | Эксперты высоко оценили управляемость Ford Focus

Хэтчбек Ford Focus прошел лосиный тест и тест на слалом. Автомобиль показал неплохие результаты в сложных испытаниях на управляемость.

Related video

Эксперты проверили управляемость хэтчбека Ford Focus четвертого поколения в двух сложных тестах. Видео опубликовали на YouTube-канале km77.com.

Ford Focus сейчас доступен для покупки в Европе. Тем не менее в будущем модель не получит преемника, так как бренд сосредоточится на выпуске электромобилей и кроссоверов.

Хэтчбек оснащен 1,0-литровым трехцилиндровым турбированным двигателем EcoBoost мощностью 125 л.с. Также автомобиль получил заводской пакет ST-Line, который делает подвеску более жесткой.

Авто обули в шины Continental EcoContact 6 215/50 R17. Они отлично подходят для теплой и сухой погоды.

Сперва Ford Focus прошел тест на слалом. Хэтчбек проехал полосу препятствий за 25,1 секунды, что является неплохим результатом для своего класса. Модель оказалась быстрее Volkswagen Polo и Opel Astra.

Затем автомобиль испытали в лосином тесте, во время которого имитируется появление непредсказуемого препятствия на дороге. Задача тестируемого авто — избежать столкновения. Для успешного прохождения теста нужно маневрировать на скорости от 77 км/ч.

Сперва водитель пытался проехать полосу препятствий на скорости 77 км/ч, но Ford Focus лишь немного не хватило маневренности. Самый лучший результат хэтчбек показал на скорости 76 км/ч.

Важно
Кроссовер Subaru Outback справился с тестом на управляемость (видео)
Кроссовер Subaru Outback справился с тестом на управляемость (видео)

Эксперты отметили, что Ford Focus обладает отточенной управляемостью. Хэтчбек остается предсказуемым даже на высокой скорости.

Ранее Фокус сообщал, что эксперты проверили управляемость заряженного дизельного универсала BMW M340d Touring xDrive в двух сложных тестах.