Новый Toyota Land Cruiser Prado 2024 рассекретили до премьеры (видео)

новый тойота прадо 2024, Toyota Land Cruiser Prado, новый Toyota Land Cruiser, Toyota Prado, новый Toyota Prado
Toyota Land Cruiser Prado получил огромную решетку радиатора и матричные фары

Новый Toyota Land Cruiser Prado построят на современной платформе и предложат в нескольких вариантах дизайна. В линейке впервые появится гибридная версия.

Related video

В интернет попало видео с Toyota Land Cruiser Prado нового поколения. Рамный внедорожник должны представить во второй половине нынешнего года. Об этом сообщает сайт ТопЖир.

На видео Toyota Land Cruiser Prado 2024 запечатлен в анфас. У него огромная решетка радиатора и матричные светодиодные фары. Капот дополнен воздухозаборником. Ранее сообщалось, что у модели будет несколько разных вариантов дизайна передней части, причем один из них — в ретро-стиле.

Новый Toyota Prado 2024 построят на современной платформе TNGA-F с более жесткой рамой. Таким образом, внедорожник породнится с Toyota Land Cruiser 300, Sequoia и Tundra. Длина авто останется на прежнем уровне (4,8 м), а вот его колесная база вырастет до 2,84 м, что увеличит внутреннее пространство.

Ожидается, что проверенный 2,8-литровый турбодизель останется в линейке, а вот на смену бензиновой версии, скорее всего, придет гибрид мощностью 340 или даже 440 л. с.

Кроме того, новый Toyota Land Cruiser Prado впервые получит 8-ступенчатую автоматическую КПП. Естественно, сохранятся полный привод с понижающей передачей и блокировки дифференциалов.

Ранее Фокус сообщал, что на платформе Toyota Land Cruiser 300 построят и пикап Tacoma нового поколения.

Также мы писали, что Toyota показала премиальный спортивный кроссовер.