Новый экстремальный внедорожник Nissan Patrol показали на первых фото и видео

Nissan PATROL 2023, Nissan Patrol, новый Nissan Patrol, Nissan Patrol Warrior
Фото: скриншот / YouTube | Nissan Patrol Warrior тестируют в Австралии

Nissan Patrol Warrior подготовят к тяжелому бездорожью. Внедорожнику увеличат клиренс, а также установят специальные шины и обвес.

Related video

Опубликованы фото и видео нового Nissan Patrol 2023 в исполнении Warrior. Внедорожник проходит испытания в Австралии и будет представлен в нынешнем году. Об этом сообщает сайт Carexpert.

Nissan Patrol Warrior, Nissan PATROL 2023, Nissan Patrol, новый Nissan Patrol, Fullscreen
Внедорожник сохранит 5,6-литровый V8
Фото: скриншот / YouTube

Новый Nissan Patrol Warrior будет прощальной версией нынешнего поколения модели нынешнего поколения. Его разрабатывают при участии австралийской компании Premcar, которая ранее помогла создать пикап Nissan Navara Pro4X Warrior.

Важно
Большие перемены: тест-драйв нового кроссовера Nissan X-Trail 2023
Большие перемены: тест-драйв нового кроссовера Nissan X-Trail 2023

На видео видно, что у Nissan Patrol Warrior увеличен клиренс и установлены внедорожные шины, а колесные арки расширены. Отсутствие панорамной крыши указывает, что модификация создана на базе начального и наиболее доступного Nissan Patrol Ti. Не исключено, что в салоне будут использованы более износостойкие материалы отделки.

Новый Nissan Patrol Warrior сохранит 5,6-литровый бензиновый V8, однако его отдача неизвестна. В стандартной версии двигатель развивает 405 л. с., а в спортивном варианте Nismo – 428 л. с.

Внедорожник сохранит полный привод с понижающей передачей и блокировками дифференциалов. Его подвеска будет доработана и усилена для бездорожья.

Ранее Фокус рассказывал про новый Nissan Leaf третьего поколения. Он кардинально изменится и станет кроссовером.

Также мы писали, что пикап Nissan Navara превратили в электрокар.