Мощный флагман: в Украину привезли самый дорогой кроссовер BMW за 7 миллионов (фото)

BMW XM 2023, BMW XM, новый BMW XM, кроссовер BMW
Фото: topgir.com.ua | BMW XM в Украине стоит от 7,05 млн гривен

BMW XM — новый флагманский кроссовер немецкой марки. Автомобиль предложен исключительно в мощных гибридных версиях с бензиновым V8 и электромотором.

Related video

В Киеве сфотографировали новейший BMW XM 2023. Самый дорогой кроссовер в истории немецкой марки недавно вышел на рынок и уже появился в Украине. Об этом сообщает сайт ТопЖир.

Цена BMW XM в Украине стартует с 7,05 млн гривен. Сфотографированный в Киеве кроссовер зарегистрирован в Днепропетровской области.

BMW XM 2023, BMW XM, новый BMW XM, кроссовер BMW Fullscreen
Кроссовер оснащен 653-сильной гибридной установкой
Фото: topgir.com.ua

Кроссовер BMW XM 2023 отличается брутальным рубленным дизайном. У него высокий капот, огромная решетка радиатора, "двухэтажная" оптика и толстые задние стойки крыши.

Важно
Новый BMW 5 Series 2024 полностью рассекретили до премьеры (фото)
Новый BMW 5 Series 2024 полностью рассекретили до премьеры (фото)

Новый BMW XM достигает 5110 мм в длину при колесной базе в 3105 мм, но при этом внутри только два ряда сидений. Салон отделан кожей, алькантарой и карбоном, а на передней панели установлен широкий изогнутый дисплей.

BMW XM 2023, BMW XM, новый BMW XM, кроссовер BMW Fullscreen
На передней панели установлен изогнутый дисплей
Фото: BMW

Модель выпускают исключительно в гибридных версиях с 4,4-литровым V8 твин-турбо и электромотором. Пока кроссовер BMW XM в Украине предлагают только в начальной 653-сильной версии. Она разгоняется до 100 км/ч за 4,3 с, а ее максимальная скорость может быть ограничена на 250 либо 270 км/ч. Позже появится 748-сильный вариант Label Red.

Вместе с тем, авто может проехать до 88 км в полностью электрическом режиме и расходует всего 1,6 л/100 км в комбинированном цикле. Кроссовер получил активные стабилизаторы и управляемые задние колеса.

Ранее Фокус сообщал, что в Украину привезли новый кроссовер BMW X1 третьего поколения.

Также мы писали, что в Киеве появился флагманский электромобиль BMW.