Дикая погоня: в США полицейские преследовали угнанный школьный автобус (видео)

Погоня, США, Автобус, Школьный автобус, Полиция, Угон, Угон авто, Преступления, Автомобили, Видео, ДТП
Фото: twitter.com/ISPVersailles | Погоня за автобусом длилась почти час

В ходе погоне было повреждено постороннее имущество и несколько полицейских машин. Преступника обвинили в множестве преступлений, за которые ему грозит тюремный срок.

Related video

В штате Огайо 32-летний мужчина угнал школьный автобус. Полицейские гнались за подозреваемым почти час, пока погоня не закончилась на кукурузном поле. Об этом рассказали на сайте Motor1.

По предварительной информации, мужчина по имени Чад Мердок угнал автобус, пока его водитель вышел из транспорта. Затем преступник направился на запад.

Школьный автобус преследовали пять полицейских машин. Погоня быстро переносится с дороги в поле. Туда смогли поехать только некоторые полицейские.

В погоне участвовал и полицейский вертолет. Она длилась почти час и за это время было повреждено несколько полицейских машин.

Школьный автобус повредил несколько заборов и зданий во время погони. Неизвестно, какой материальный ущерб был причинен в ходе преследования.

Важно
Водитель Tesla заснул во время движения на автопилоте на скорости более 100 км/ч

Полицейские пытались проколоть шины автобусу, но сперва ловушка не сработала. К концу погони шины все же лопнули, из-за чего управлять транспортом стало почти невозможно.

Чада Мердока арестовали и обвинили в присвоении украденного имущества, преступном безрассудстве с транспортным средством, хулиганстве и сопротивлении полицейским при аресте.

Ранее Фокус писал, что в США полиция преследовала злоумышленника на тракторе.