Британцы показали мощный и недорогой кроссовер с расходом 1,8 л на 100 км (фото)

MG EHS 2023, MG EHS, MG HS, MG HS 2023, новый MG HS
Фото: MG | MG EHS обновили вслед за бензиновым собратом

Кроссовер MG EHS оснащен 258-сильной гибридной установкой. Он разгоняется до 100 км/ч за 6,9 с и способен проехать 52 км на электротяге.

Related video

Опубликованы первые фото нового MG EHS 2023. Гибридный кроссовер прошел модернизацию вслед за бензиновой версией модели. Об этом сообщает сайт L’argus.

Подзаряжаемый гибрид визуально не отличается от бензинового MG HS 2023. Кроссовер получил огромную "пасть" решетки радиатора и тоненькие светодиодные фары. Также заменены фонари, а задний бампер стал массивнее и отделан хромом.

MG EHS 2023, MG EHS, MG HS, MG HS 2023, новый MG HS Fullscreen
У кроссовера полностью изменена передняя часть
Фото: MG

В салоне заменены переключатели на центральной панели и установили улучшенную мультимедийную систему. Гибридный кроссовер MG EHS позиционируют как топовую версию, поэтому он богаче оснащен. В базовой версии есть камеры кругового обзора, виртуальная панель приборов, навигация и спортивные сиденья с подогревом.

Важно
На стиле. Тест-драйв нового электрокроссовера MG Marvel R
На стиле. Тест-драйв нового электрокроссовера MG Marvel R

Подзаряжаемый гибрид MG EHS оснащен 1,5-литровой бензиновой турбочетверкой и электромотором, которые суммарно выдают 258 л. с. и 370 Нм. Разгон до 100 км/ч занимает 6,9 с, а максимальная скорость ограничена на 190 км/ч.

Салон MG EHS, MG EHS 2023, MG EHS, MG HS, MG HS 2023, новый MG HS Fullscreen
Кроссовер получил новую мультимедийную систему
Фото: MG

Вместе с тем расход топлива в комбинированном цикле составляет 1,8 л/100 км. Аккумуляторная батарея емкостью 16,6 кВт∙ч позволяет проехать 52 км в электрическом режиме, а зарядить ее можно за 4 часа. Цена MG EHS стартует с 35 тыс. евро, то есть это самый дешевый подзаряжаемый гибрид на европейском рынке.

Ранее Фокус сообщал, что MG вернулись к выпуску недорогих спортивных авто и презентовали 544-сильный родстер Cyberster.

Также мы писали про дешевый электромобиль MG за $9800.