Необычный дизайн и сканер отпечатков пальцев: презентован новый Kia Sorento 2024 (фото)

Новый Kia Sorento, Kia Sorento, Kia Sorento 2024, кроссовер Kia
Фото: Kia | У Kia Sorento 2024 изменена передняя часть

Новый Kia Sorento изменился до неузнаваемости, а его салон стал современнее. Кроссовер предложат в бензиновых, дизельных и гибридных версиях.

Related video

В Южной Корее состоялась официальная презентация Kia Sorento 2024. Семейный кроссовер прошел основательную модернизацию и вскоре поступит в продажу на родине, а до конца года начнется экспорт модели. Подробности раскрыли на официальном сайте Kia.

Новый Kia Sorento, Kia Sorento, Kia Sorento 2024, кроссовер Kia Fullscreen
Сзади обновлены фонари
Фото: Kia

Новый Kia Sorento серьезно изменился внешне. Дизайн кроссовера выполнен в новом фирменном стиле Opposites United, дебютировавшем на электрокаре Kia EV9. У авто огромная решетка радиатора и Т-образные светодиодные фары. Кроме того, обновлены фонари и бамперы.

Важно
General Motors показали недорогой и экономичный кроссовер за $13 700 (фото)
General Motors показали недорогой и экономичный кроссовер за $13 700 (фото)

Салон Kia Sorento 2024 – практический полностью новый. На передней панели теперь установлены два больших дисплея, а кнопки климат-контроля стали сенсорными. Кроме того, улучшена проекция на лобовое стекло, а перечень опций пополнили видеорегистраторы и сканер отпечатков пальцев.

Кроссовер Kia Sorento дебютировал с тремя моторами: 2,5-литровой 281-сильной бензиновой турбочетверкой, 2,2-литровым турбодизелем мощностью 194 л. с. и гибридная силовая установка на 230 л. с.

Новый Kia Sorento, Kia Sorento, Kia Sorento 2024, кроссовер Kia Fullscreen
На передней панели установлены два дисплея
Фото: Kia

Позже появятся и другие версии, среди которых будет и 265-сильный подзаряжаемый гибрид. Все версии теперь комплектуются роботизированной 8-ступенчатой КПП с двумя сцеплениями, а привод может быть передним или полным.

Ранее Фокус рассказывал, что новый недорогой электрокроссовер Kia рассекретили до премьеры.

Также мы писали, что Kia представила преемника седана Rio.