Миниатюрный городской электромобиль Smart показали до премьеры (фото)

Smart 2, Smart #2, Smart Fortwo, новый Smart, электромобиль Smart
Фото: Motor.es | Smart #2 появится в 2026 году

Новый компактный электромобиль Smart назовут #2. Он будет немного крупнее модели Fortwo, а его запас хода вырастет до 300 км.

Related video

Компания Smart сменила стратегию и начала выпуск кроссоверов, но от компактных городских авто она не отказывается. Уже идет разработка преемника Smart Fortwo. Его должны представить в 2026 году, а пока на сайте Motor.es появилось первое его изображение.

Новый Smart переименуют в #2, чтобы с новой фирменной номенклатурой названий. Как известно, первый кроссовер Smart назвали #1.

Smart Fortwo, Smart 2, Smart #2, новый Smart, электромобиль Smart Fullscreen
Электромобиль станет преемником Smart Fortwo
Фото: Smart

Концепция авто при этом не изменится. Как и Smart Fortwo, это будет миниатюрная двухместная модель для города. Длина Smart #2 вырастет примерно до 3,1 м, что позволит увеличить его багажник.

Судя по рендеру, новый Smart #2 сохранит характерный однообъемный дизайн. В то же время, его передняя часть будет выполнена в духе Smart #1.

Важно
Дешевле "Дастера": на рынок выходит самый доступный электромобиль Mitsubishi (фото)
Дешевле "Дастера": на рынок выходит самый доступный электромобиль Mitsubishi (фото)

В основе авто будет лежать полностью новая платформа. Естественно, новый Smart #2 будет электромобилем, ведь компания отказалась от двигателей внутреннего сгорания в 2018 году.

Сообщается, что запас хода Smart #2 составит около 300 км. Зарядить батарею на 80% в быстром режиме можно будет за 30 минут. Электромобиль Smart будет стоить около 25 000 евро, а основным его конкурентом называют Fiat 500e.

Ранее Фокус рассказывал, что Renault готовят бюджетный электромобиль за 20 000 евро.

Также мы писали про миниатюрный японский электрокар за $6600.