Nissan прекратит выпуск культовой модели: что предложат взамен

Nissan GT-R 2023, Nissan GT-R, новый Nissan GT-R
Фото: Nissan | Nissan GT-R — спорткар-долгожитель

Спортивное купе Nissan GT-R выпускается с 2007 года и постоянно модернизировалось. Модель позиционируют как более доступную альтернативу дорогим суперкарам.

Related video

Спорткар Nissan GT-R подходит к концу своего жизненного цикла. Знаменитую модель скоро снимут с производства. Об этом сообщает японский сайт Mag-X.

По его данным, производство Nissan GT-R прекратят в следующем году. 14 марта будет представлен новый Nissan GT-R 2025 модельного года и станет последней версией модели.

Nissan GT-R Nismo, Nissan GT-R, новый Nissan GT-R, Nissan GT-R 2025 Fullscreen
600-сильный Nissan GT-R Nismo
Фото: Nissan

Сообщается, что выпустят 1500 купе Nissan GT-R 2025, из которых 300 — авто в заряженной версии от Nismo. Скорее всего, финальная модель не слишком изменится, ведь Nissan GT-R совсем недавно обновили. Это значит, что стандартный вариант будет 570-сильным, а Nismo — 600-сильным.

Информации о новом Nissan GT-R следующего поколения пока очень мало. Не исключено, что он станет полностью электрическим и будет серийной версией прошлогоднего 1340-сильного концепт-кара Nissan Hyper Force.

Важно
Роскошного конкурента Toyota Land Cruiser от Nissan показали до премьеры (видео)
Роскошного конкурента Toyota Land Cruiser от Nissan показали до премьеры (видео)

Напомним, что спорткар Nissan GT-R — модель-долгожитель, которая выпускается с конца 2007 года. Полноприводное купе позиционировалось, как более доступная альтернатива экзотическим суперкарам. Его постоянно модернизировали и увеличивали мощность 3,8-литрового V6 твин-турбо.

Ранее Фокус рассказывал об обновленном кроссовере Nissan Juke 2024.

Также мы писали, что Jaguar отказывается от бензиновых и дизельных авто.