Кроссоверы Peugeot и маленький Jeep: какие модели Stellantis появятся в Украине (фото)

Citroen C3, новые авто, Peugeot 3008, Jeep Avenger
Фото: Stellantis | Citroen C3 представят в бензиновой и электрической версиях

Концерн Stellantis готовит для Украины более десятка новых моделей. Среди них будут кроссоверы, гибриды, электрокары и коммерческие автомобили.

Related video

Концерн Stellantis планирует расширение палитры моделей на украинском рынке. В 2024 году ожидаются новые интересные Citroen, DS, Jeep, Opel и Peugeot. О них рассказали в украинском представительстве Stellantis.

В планах концерна — увеличить долю на украинском рынке до 11,4%, а в сегменте коммерческих авто — до 50%. Помогут это сделать новые модели.

Citroen Ami Fullscreen
Citroen Ami
Фото: Тарас Брязгунов

В частности, Citroen привезет в Украину новый C3. Хэтчбек подрос и стал более "внедорожным" — у него высокий капот и немаленький клиренс в 197 мм. Со старта предложат 1,2-литровую бензиновую версию на 100 л. с. и 113-сильный электрокар с запасом хода 320 км.

Ожидается и новый Citroen C3 Aircross: он получит 100-сильную версию сразу, а вот электрический вариант привезут в 2025 году. А еще в этом году поступит в продажу миниатюрный электромобиль Citroen Ami.

Peugeot 3008 Fullscreen
Peugeot 3008
Фото: Stellantis

Peugeot в Украине презентует кроссоверы 3008 и 5008 нового поколения. Их планируют продавать с 1,6-литровой бензиновой турбочетверкой на 180 л. с. и в "мягкой" гибридной версии с 1,2-литровым 136-сильным турбомотором. В 2025 году добавят электромобиль Peugeot e-3008.

Важно
Городской "львенок": тест-драйв нового Peugeot 2008
Городской "львенок": тест-драйв нового Peugeot 2008

Jeep презентует обновленный Wrangler, а также совершенно новый компактный кроссовер Avenger, который будет доступен как в 1,2-литровой гибридной модификации, так и в 156-сильном электрическом варианте с запасом хода более 500 км.

Джип Авенджер Fullscreen
Джип Авенджер
Фото: Stellantis

Гибридная версия появится и в DS4, а Opel привезет обновленный Mokka. На 2025 год запланирован дебют новых Opel Frontera и Grandland. Кроме того, в Украине появится обновленная линейка коммерческих Citroen, Opel и Peugeot, причем некоторые модели будут иметь и электрические варианты.

Кстати, недавно в Украине презентовали новый кроссовер Maserati Grecale.

Также Фокус писал, что в Украине появился новый Hyundai Santa Fe.