Угонщики использовали лимитированный спорткар Dodge за $100 000 в качестве тарана (фото)

Dodge Challenger Demon, Dodge Challenger, угон авто
Фото: carscoops.com | Dodge Challenger Demon 170 использовали, чтобы протаранить двери шоурума.

В США похитили восемь новых машин и 300 ключей прямо из автосалона. Их общая стоимость составляет 1,2 миллиона долларов.

Related video

Редкий Dodge Challenger Demon 170 пострадал от действий угонщиков. Лимитированный спорткар стоимостью более 100 000 долларов использовали в качестве тарана, чтобы пробить закрытые двери автосалона. Об этом пишет сайт Carscoops.

Инцидент произошел в городе Араб, что в американском штате Алабама. Группа угонщиков пробралась в автосалон, разбив оконное стекло камнем.

Ram 1500 TRX, угон автомобиля Fullscreen
Ram 1500 TRX
Фото: carscoops.com

Всего похитили восемь машин и 300 автомобильных ключей общей стоимостью 1,2 млн долларов. В частности, исчезли несколько Dodge Challenger, Ford Bronco и 700-сильный пикап Ram 1500 TRX.

Чтобы замести следы, похитители сломали систему камер видеонаблюдения и стерли записи. Это свидетельствует о том, что действовали профессионалы.

Важно
Революционные изменения: презентован новый Dodge Charger 2024 (фото, видео)
Революционные изменения: презентован новый Dodge Charger 2024 (фото, видео)

Позже два авто нашли брошенными. Одним из них оказался лимитированный Dodge Challenger Demon 170. Дорогое авто использовали, чтобы протаранить изнутри запертые двери автосалона и на его кузове видны повреждения.

Ford Bronco, угон автомобиля Fullscreen
Ford Bronco
Фото: carscoops.com

Остальные автомобили еще ищут. К тому же, теперь работникам автосалона придется перепрограммировать новые ключи для машин вместо похищенных.

Dodge Challenger SRT Demon 170 — финальная заряженная версия модели, созданная специально для драгрейсинга. Спорткар оснащен 6,2-литровым компрессорным V8 мощностью 1039 л. с. Он способен разогнаться до 100 км/ч за 1,66 с и развить 346 км/ч.

Ранее в Канаде 13-летний подросток угнал и разбил суперкар Lamborghini Huracan.

Также Фокус рассказывал, что угнанный Ferrari вернули владельцу спустя 24 года.