Без окон, без дверей: Dongfeng показал экстремальный 1000-сильный внедорожник (фото)

Dongfeng M-Hero, внедорожник Dongfeng, электромобиль Dongfeng
Фото: Dongfeng | Dongfeng M-Hero — экстремальное электрическое багги

Dongfeng M-Hunter — электрическое багги мощностью более 1000 сил. Двухместный внедорожник создан для тяжелого бездорожья.

Related video

Опубликованы первые фото Dongfeng M-Hunter. Экстремальный внедорожник выглядит как концепткар, однако станет серийным — его выпустят лимитированной партией и будут продавать по цене более миллиона юаней ($140 000). Об этом сообщает сайт CarNewsChina.

Новый Dongfeng M-Hunter напоминает багги и является более доступной альтернативой Brabus 900 Crawler. У него нет окон, а вместо дверей установлены металлические решетки. Также появился каркас безопасности.

Dongfeng M-Hero 2024, внедорожник Dongfeng, электромобиль Dongfeng Fullscreen
Внедорожник получит силовую установку мощностью более 1000 сил
Фото: Dongfeng

Китайский внедорожник имеет высокий клиренс, большие шины с глубоким протектором и массивные бамперы. Оснащение включает лебедку и багажник на крыше.

В салоне Dongfeng M-Hunter установлены два спортивных кресла с интегрированными подголовниками. Багажник внедорожника занимают два запасных колеса.

Важно
Презентован электрический аналог Suzuki Jimny от General Motors за $13 000 (фото)
Презентован электрический аналог Suzuki Jimny от General Motors за $13 000 (фото)

В основе авто лежит платформа нового Dongfeng M-Hero, у него же позаимствуют и силовые установки. Электромобиль получит четыре мотора, которые суммарно развивают 1088 л.с. и 1400 Н∙м.

Кроме того, может появиться гибрид Dongfeng M-Hero. Его оснастят 816-сильной установкой с 1,5-литровым бензиновым мотор-генератором, который вырабатывает электроэнергию. Больше деталей новой модели обнародуют во время презентации на автошоу в Пекине.

Ранее Dongfeng презентовал доступный электрокар за $18 000 с запасом хода 550 км.

Также Фокус рассказывал о недорогом рамном внедорожнике Toyota.