Роскошная яхта сгорела на глазах миллиардера от удара молнии

Одна из самых роскошных яхт мира, стоимостью $19,5 млн, сгорела на глазах у владельца – мексиканского миллиардера, имя которого не называется. По версии следователей, яхта, пришвартованная в британском порту Poole, вспыхнула от удара молнии.

Related video

Инцидент, о котором стало известно сегодня, произошел околонедели назад. В момент, когда яхта внезапно загорелась, владелец судна ужинал впортовом ресторане; 40-летний бизнесмен и команда судна Sunseeker выбежали наулицу, однако даже прибывшие на место происшествия пожарные потушить яхту несмогли: огонь пылал так сильно, что в итоге, от многомиллионного судна осталосьтолько стекловолокно и металлический корпус, пишет NEWSru соссылкой The Daily Mail

Как стало известно газете, предприниматель прибыл вВеликобританию как раз для того, чтобы забрать заказанную больше года назадяхту.

Сгоревшее судно было изготовлено легендарным британскимпроизводителем элитных яхт Sunseeker International. Компания, ставшая иконойанглийского судостроения, была создана в 1968 году. На сегодняшний деньSunseeker выпускает двадцать две модели современных яхт и катеров длинной от 34 до 37 футов. Как отмечаетиздание, клиенты, желающие стать владельцем яхты Sunseeker, записываются вочередь и ждут выполнения заказа около 12 месяцев.