Террориста Пушилина убрали из "парламента ДНР"

Reuters
Reuters

Бывший участник финансовой пирамиды, находясь в Москве, попросил уволить его с поста "главы парламента" террористической организации

Related video

Называющий себя "главой верховного совета" террористической организации "Донецкая народная республика" Денис Пушилин в пятницу вечером отправлен в отставку по собственному желанию, сообщил российскому "Интерфаксу" другой террорист – "вице-спикер парламента ДНР" Владимир Макович.

"Денис сейчас находится в Москве. Он прислал на мое имя письмо с просьбой об уходе с занимаемой должности по собственному желанию. На сессии совета этот вопрос был поставлен на голосование. Депутаты поддержали отставку Пушилина", - заявил он.

По словам Маковича, сейчас обязанности "спикера парламента" выполняет он. Место главы парламента остается вакантным. К следующему заседанию будут поданы кандидатуры на должность.

После проведенного в апреле незаконного референдума в Донецкой области Пушилин являлся "сопредседателем правительства ДНР". С 11 мая он стал называть себя "председателем парламента" донецких террористов. С середины июня он находится в Москве.

До появления террористической организации Пушилин был одним из руководителей украинского отделения финансовой пирамиды "МММ".