"Цель №1": Россия хочет "повесить" на Малюка теракт в "Крокусе", — источники Фокуса

Василий Малюк, СБУ, украинские спецслужбы, спецоперации СБУ, война РФ против Украины
Фото: СБУ | Россия собирается сделать из главы СБУ "главного террориста"

Инсайдеры в спецслужбах подчеркивают, что российский президент Владимир Путин не может простить удары по Крымскому мосту и другие спецоперации СБУ. Соответственно, из Василия Малюка попытаются сделать "главного террориста".

Related video

Россияне после теракта в концертном зале "Крокус Сити Холл" продолжают искать того, кто якобы организовал стрельбу. В частности ответственность за произошедшее хотят переложить на главу Службы безопасности Украины Василия Малюка. Об этом в комментарии Фокусу сообщили проинформированные источники в спеслужбах.

По данным анонимных собеседников, именно глава СБУ может стать, по версии россиян, виновным в организации теракта в Подмосковье и его хотят объявить "главным террористом".

Также его определили как "цель №1" для Кремля, о чем свидетельствуют данные украинских спецслужб.

"Путин не может простить СБУ два удара по Крымскому мосту, особенно первый, который был "приурочен" ко дню рождения российского диктатора, а также атаки морских дронов "Sea Baby" на корабли РФ", — говорится в сообщении.

Еще одной болезненной для Москвы точкой стало то, что в последние месяцы участились удары СБУ по нефтеперерабатывающим заводам России. Также ведется постоянная работа по противодействую российской агентуры внутри страны. Соответственно, Кремль может быть обозленным на Василия Малюка за то, что тот рушит планы противника.

"Поэтому не исключено, что у замученных таджиков, задержанных после теракта, "случайно" найдут еще и "визитки Малюка", — подытожили источники в спецслужбах.

Напомним, 26 марта сообщалось, что Басманный суд в Москве принял решение заочно арестовать главу СБУ и его обвиняют в деле о "терроризме". Это решение якобы связано не с терактом в "Крокусе", а с взрывом грузовика на Крымском мосту в октябре 2022 года.

В тот же день на российское решение в комментарии Фокусу отреагировал и сам Василий Малюк. По его словам, его "заочный арест" на территории страны-агрессора совершенно не заслуживает внимания и сейчас всем интересен только один суд — над главой Кремля Владимиром Путиным.

31 марта со стороны противника прозвучали первые обвинения в сторону Украины в деле о теракте в "Крокус Сити Холле". Заявление было сделано МИД РФ и там убеждены, что именно украинские спецслужбы причастны к организации стрельбы. Соответственно, они желают, чтобы глава СБУ Василий Малюк был арестован и выдан россиянам.