Спасатели завершили поиск тел на месте крушения Боинга

Reuters
Reuters

Найдены 282 тела и фрагменты тел еще 16 невинно погибших людей

Related video

Спасатели завершили поиск тел на месте крушения малайзийского лайнера в Донецкой области, найдя все 298 тел. Об этом на брифинге сообщил вице-премьер, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Владимир Гройсман, который курирует межправительственную комиссию по расследованию крушения, передает "РБК-Украина".

"На данный момент по рапорту ГСЧС работы завершились. Можно констатировать, что найдены 282 тела и 87 фрагментов, которые принадлежат 16 телам невинно погибших людей. Также у нас есть информация, что все тела погибших загружены в специальный поезд-рефрижератор. Таких поездов там два. До 19:00 мы ожидаем отправить этот поезд в Харьков", - заявил Гройсман.

Он также сообщил, что Украина передаст Нидерландам все тела пассажиров, передает "Лига".

"По инициативе премьер-министра Нидерландов и по согласованию с президентом Украины и премьер-министром было подано ходатайство, чтобы все тела для идентификации были переданы Нидерландам для того, чтобы в лучшей в мире лаборатории сделать все необходимые судебно-медицинские и идентификационные мероприятия", - сказал Гройсман.

Напомним, Боинг-777 Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит 17 июля в Донецкой области. Погибли 298 человек. СБУ начало уголовное производство по статье о теракте.