Батальон Донбасс преобразован в батальонно-тактическую группу

Семен Семенченко / Фото: УНИАН
Семен Семенченко / Фото: УНИАН

Батальон пополняется новобранцами и в ближайшее время может получить статус полка 

Related video

Батальон Донбасс в составе 700 человек стал батальонно-тактической группой, сообщил на своей странице в Facebook комбат Семен Семенченко.

"По штату - это полк, ходатайствую о том, чтоб такой статус и получил. Активно пополняемся новобранцами. Приступаем к тренировкам. Ждем получения тяжелой техники: танки и БТРы. Будет рота спецназа для борьбы с диверсионными группами", - добавил Семенченко.

Он сообщил, что в подробностях объяснил ситуацию в Иловайске президенту, премьеру, спикеру ВР.

"Создана следственная комиссия ВР, прокуратура возбудила уголовное дело. Ждем решения президента - кого в отставку а кого под суд", - отметил Семенченко, добавив что возвращается в Донбасс и верит в победу.

По его словам, если генералалы начнут будут заниматься своим делом, а "не усиленно лизать пятую точку начальству", то у Украины будет шанс выиграть войну.

"Не просто сдаться под видом мира, оттянув время до наступления голодных бунтов этой зимой или весной, когда придет черед поедания Путиным следующей части нашей территории. И не взяв под видом автономии ДНР пятую колонну, которая в нужный момент поможет этому поеданию. А шанс выйти из этой войны государством, и чтобы жертвы были не напрасны", - резюмировал Семенченко.