Боевики планируют паспортизацию и национализацию в "республиках", - СНБО

AP
AP

Россия активно помогает террористам в реализации данных идей 

Related video

В захваченных городах террористы распространяют информацию о планируемой замене паспортов граждан Украины на паспорта "ДНР" и "ЛНР". Об этом говорится в сообщении СНБО.

"Также террористы требуют от руководства коммунальных и государственных предприятий, учреждений и учреждений провести инвентаризацию товарно-материальных ценностей", - отмечают в ведомстве.

Федеральная миграционная служба РФ предоставила представила боевикам "ЛНР" списки граждан Украины из числа жителей Луганской области, которые оформили статус беженца при выезде в РФ во время проведения АТО.

В дальнейшем руководители террористических организаций планируют использовать квартиры и частные дома беженцев для временного размещения боевиков и российских военнослужащих и дальнейшей "национализации", заявляют в СНБО.

В Стаханове Луганской области террористы наладили схему вывоза металлолома на территорию РФ для реализации в коммерческих целях.

Напомним, сегодня в Минске на переговорах контактной группы между представителями Украины, террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" с участием ОБСЕ в пятницу был подписан протокол о прекращении огня в Донбассе с 18.00 сегодняшнего дня.

Террористические организации "ДНР" и "ЛНР" заявили, что продолжат добиваться отсоединения Донбасса от Украины, несмотря на достижение договоренности о прекращении огня.