Парубий: Террористы готовят новое наступление

Андрей Парубий / Фото: Александр Чекменев, Фокус
Андрей Парубий / Фото: Александр Чекменев, Фокус

Есть все признаки подготовки боевиками новых атак, уверен первый вице-спикер Рады

Related video

Российско-террористические войска готовят новую атаку, сообщил первый вице-спикер Верховной Рады Андрей Парубий в интервью "Украинской правде".

По его словам, перед всеми крупными атаками бандформирования, как и сейчас, много говорили о якобы невыполнении Украиной Минских договоренностей.

"Сопоставляя то большое количество живой силы и техники, что сегодня стоит на границе с Украиной, учитывая данные разведки и подобные заявления (..) я считаю, что нам надо готовиться к очередной активной фазе, а возможно самой активной атаке в отношении Украины", - заявил он.

По словам Парубия, такой прогноз подтверждают и разведданные НАТО и США.

Комментируя принятие законов об особенностях самоуправления в оккупированных регионах Донбасса, он заявил, что они, в первую очередь, были приняты для демонстрации западным партнерам соблюдения Украиной Минских соглашений и не смогут остановить наступление России.

"Если вы меня спросите, верю ли я в эти мирные переговоры, я скажу: "Нет, не верю". Когда меня спросят, может ли этот закон остановить Путина, скажу: "Нет, не остановит", - сказал Парубий.

Ранее о том, что террористы готовятся к наступлению заявлял советник главы МВД Зорян Шкиряк.