Полное собрание: дело Савченко попало в сеть

Надежда Савченко / Фото: пресс-служба "Батькивщины"
Надежда Савченко / Фото: пресс-служба "Батькивщины"

Адвокат выложил в Интернет все 40 томов дела

Related video

Адвокат Марк Фейгин выложил в Интернет все 40 томов дела украинской летчицы, народного депутата, делегата Украины в ПАСЕ Надежды Савченко. Об этом он сообщил в своем Twitter.

"Итак, на моем сайте дело Надежды Савченко! Скачивайте http://advokat-feygin.ru/index.php?id=67 все 40 томов. Просьба к читателям максимально распространить!", - написал Фейгин.

Он уточнил, что предает материалы дела огласке для того, чтобы общественность могла получать максимально точные данные по делу Савченко из первоисточников, поскольку "в неаккуратном изложении некоторых СМИ многое искажается".

Напомним, 15 сентября в Донецком горсуде Ростовской области начались предварительные слушания по сфабрикованному российскими властями делу Савченко, которая насильно удерживается в России после похищения в июне 2014 года в районе Луганска. Суд продлил для нее арест еще на полгода.

Ее обвиняют в убийстве российских журналистов, а также незаконном пересечении границы РФ. Все обвинения Савченко категорически отвергает. Юристы опасаются, что российский суд может вынести политически мотивированный приговор и осудить украинку на 25 лет.