УЕФА накажет Динамо тремя матчами без зрителей

Фото: ua.uefa.com
Фото: ua.uefa.com

Киевляне получили наказание за драку на "Олимпийском"

Related video

Контрольно-дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) вынес вердикт по делу о драке на трибунах во время матча Лиги Чемпионов "Динамо" - "Челси", сообщает "РБК-Украина".

Согласно решению, "Динамо" заплатит штраф в 100 тыс. евро и следующие два матча на своем поле проведет без зрителей. Еще на один матч киевляне наказаны условно, испытательный срок составит три года.

Комитет по этике завел дело на киевский клуб по трем статьям: расистское поведение, беспорядки на трибунах и блокировка проходов. Долгое время УЕФА никак не мог принять решение о мере наказания для "Динамо".

Портал Sport.ua со ссылкой на источник в столичном клубе сообщает, что "Динамо" намерено подать апелляцию, надеясь смягчить наказание до одного матча без зрителей.

Напомним, "Динамо" наказали за инцидент, когда группа киевских ультрас напала на четырех темнокожих болельщиков. Этот эпизод засняли представители правозащитной организации FARE и потребовали от УЕФА максимального наказания для "Динамо".