НАТО: Сделки с Россией ради борьбы с терроризмом не будет

Александр Вершбоу / Фото: nato.int
Александр Вершбоу / Фото: nato.int

Альянс не откажется от дополнительных мер безопасности на восточных территориях ради возможной поддержки в борьбе с терроризмом

Related video

Несмотря на возможное сотрудничество с Россией в борьбе против терроризма, Североатлантический альянс (НАТО) будет придерживаться своей линии касательно ситуации в Украине. Об этом заявил заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу, передает Deutsche Welle.

"Мы не пойдем ни на какую сделку", - заявил Вершбоу.

По его словам, Североатлантический альянс не намерен отказываться от дополнительных мер безопасности на восточных территориях ради возможной поддержки в борьбе с терроризмом.

Вершбоу подчеркнул, что агрессией против Украины Россия подорвала основные принципы европейской системы безопасности. "Даже если мы можем активнее сотрудничать в борьбе против терроризма, мы не откажемся от решительного ответа на эту агрессию и в особенности на незаконную аннексию Крыма", - сказал он.

Кроме того, заместитель генерального секретаря НАТО отметил, что у Альянса есть вопросы к России относительно того, действительно ли она стремится сотрудничать в борьбе с терроризмом, поскольку складывается впечатление, что целью российского вмешательства в Сирии может быть поддержка таким образом режима сирийского президента Башара Асада.