В оккупированном Крыму стартовали масштабные военные учения армии РФ

Армия РФ / Фото: vesti-ua.net
Армия РФ / Фото: vesti-ua.net

Десантники при поддержке флота и авиации будут тренироваться уничтожать условного противника на полуострове

Related video

На полигоне Опук в оккупированном Крыму стартовали командно-штабные учения ВДВ с участием кораблей Черноморского флота и сил ВКС. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на командующего ВДВ Андрея Сердюкова.

"Впервые в истории российской армии в рамках учений ВДВ сразу три наших соединения были одновременно подняты по тревоге и частично переброшены в Крым со штатным вооружением и техникой", – отметил генерал.

По его словам, в учениях задействованы военнослужащие Новороссийской десантно-штурмовой дивизии, а также Камышинской и Улан-Удэнской отдельных десантно-штурмовых бригад. Всего по тревоге были подняты более 2,5 тыс. десантников и около 600 единиц боевой техники.

Сердюков пояснил, что в рамках учений десантники отработают действия по ликвидации незаконных вооруженных формирований и регулярных войск условного противника.

"Десантники отработают различные способы ведения противодесантной обороны во взаимодействии с силами Черноморского флота. Затем при поддержке самолетов Воздушно-космических сил они завершат уничтожение противника в глубине территории полуострова", ­ добавил командующий.

Напомним, 1 марта Россия с целью внезапной проверки боевой готовности подняла по тревоге ряд соединений и воинских частей, которые дислоцируются в Карачаево-Черкесии, Чеченской республике, Дагестане и в оккупированном Крыму.