Ryanair вернется в Украину до конца года, – Омелян

Фото: TUT.by
Фото: TUT.by

Министр чувствует личную ответственность за сложившуюся ситуацию

Related video

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что уверен в возвращении авиакомпании Ryanair в Украину до конца этого года. Об этом министр сказал сегодня в Днипре, передает УНИАН.

"Я уверен, что Ryanair в этом году будет в Украине, я костьми лягу, но компания будет в Украине", – заявил Омелян.

Министр также заявил, что чувствует личную ответственность за ситуацию, которая сложилась в связи с отказом компании Ryanair работать в Украине.

"Я четко понимаю, что если бы я не инициировал этот процесс, никаких переговоров в Украине относительно Ryanair не было бы. Ситуация, которую мы сейчас имеем – классическая и, к сожалению, негативная история в Украине. С одной стороны, мы рассказываем, что приветствуем мировые компании в Украине, привлекаем иностранных инвесторов. Однако, когда международная компания заходит в Украину, находятся тысячи причин, чтобы она не зашла", – сказал Омелян.

Напомним, 10 июля ирландская авиакомпания Ryanair заявила об уходе из Украины из-за несоблюдения должностными лицами аэропорта "Борисполь" ранее достигнутого соглашения с Министерством инфраструктуры Украины, в связи с чем будут отменены четыре новых маршрута из Киева и семь новых львовских маршрутов.

14 июля министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что авиакомпания Ryanair готова к возобновлению переговоров с государственным аэропортом "Борисполь".