Боевики повредили резервный хлоропровод Донецкой фильтровальной станции

Донецкая фильтровальная станция
Донецкая фильтровальная станция

В случае попадания боеприпаса в действующий хлоропровод результаты будут катастрофическими

Related video

Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон заявляет о провокационных обстрелах боевиков с целью препятствования проведению ремонтных работ на Донецкой фильтровальной станции (ДФС).

Так, со стороны незаконных вооруженных формирований ОРДО вторые сутки подряд продолжаются провокационные случаи нарушения режима прекращения огня во время осуществления ремонтно-восстановительных работ, сообщает Украинская сторона СЦКК в Facebook.

Отмечается, что 3 ноября российско-оккупационные войска обстреляли Донецкую фильтровальную станцию. Сотрудники станции зафиксировали повреждение резервного хлоропровода. В СЦКК заявили, что террористы имитируют обстрелы со стороны Вооруженных сил Украины.

"Эта боевая активность направлена, прежде всего, на обоснование их обстрелов и дискредитацию подразделений Вооруженных сил Украины. А также связана с нежеланием НВФ ОРДО проведения плановых регламентных работ по обслуживанию камеры и ее нормального функционирования по верификации случаев нарушения режима прекращения огня", - сказано в сообщении.

Коммунальное предприятие "Вода Донбасса" сообщает, что ДФС попала под обстрел в субботу и воскресенье. Было обнаружено попадание боеприпасов в резервную нитку эстакады хлоропроводов.

Осколки повредили резервный хлоропровод, но существует огромная опасность попадания в действующий.

Результаты утечки жидкого хлора будут катастрофическими, говорится в сообщении.

Напомним, Донецкий металлургический завод прекратил производство.