Возле границы с Румынией задержали преступницу, сбежавшую из суда

Фото: kyiv.gp.gov.ua
Фото: kyiv.gp.gov.ua

Женщина была членом преступной группировки, орудовавшей на центральном ж/д вокзале в Киеве

Related video

На Закарпатье неподалеку от границы с Румынией правоохранители задержали преступницу, которая ранее сбежала из здания суда. Об этом сообщает пресс-служба киевской прокуратуры.

Женщина входила в состав преступной группы, которая орудовала на центральном железнодорожном вокзале в Киеве. Бандитов возглавлял подполковник полиции - начальник сектора полиции на станции Киев-Пассажирский. К преступной деятельности он привлек пять оперативных сотрудников криминальной полиции и несколько профессиональных воров, которые платили правоохранителям за возможность "работать" на вокзале.

После разоблачения восьми членам преступной группировки было объявлено о подозрении. В дальнейшем суд избрал подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей.

Однако одна фигурантка во время перерыва в судебном заседании по рассмотрению ее санкции покинула помещение суда и направилась в бега. Задержать ее удалось только вблизи государственной границы.

Ранее сотрудники полиции Киевской области совместно с работниками Службы безопасности Украины задержали четырех преступников, которые совершили нападение на магазин и захватили заложников при попытке побега от правоохранителей.