Роль Матери драконов Эмилия Кларк получила благодаря танцу робота

Кадр из сериала "Игра престолов"
Кадр из сериала "Игра престолов"

 Образ Дейенерис Таргариен принес актрисе мировую славу

Related video

В Лос-Анджелесе прошла церемония награждения премией British Academy Britannia Awards Ceremony 2018, которая была создана как символ связи между Голливудом и британским кинематографом.

Звание "Лучшей британской актрисы" и почетной статуэтки удостоилась звезда сериала "Игра престолов" Эмилия Кларк.

Как сообщает dvdtalk.ru, на церемонии стала известна забавная история, как она получила роль Матери драконов в культовом сериале. Оказывается, после первых проб Эмилия совершенно не произвела впечатления на создателей фильма и ее даже рассматривали на роль второго плана. Окончательное решение об утверждении девушки на роль должен был принять президент НВО.

Но во время встречи с актрисой он находился не в лучшем расположении духа, и Эмилия поинтересовалась у него, как она может поднять ему настроение.

"Меня спросили, умею ли я танцевать, и я исполнила свой фирменный танец робота, который заставил моих будущих работодателей смеяться. Через 10 секунд главная роль была уже у меня в руках", - сказала актриса.

В итоге роль Дейенерис Таргариен принесла актрисе мировую славу. В память о своей успешной роли у актрисы остались не только приятные воспоминания, но и нательные изображения ее сериальных "детей" — драконов. Тату в виде троих этих персонажей теперь украшает запястье правой руки красавицы.

Напомним, финальный сезон "Игры престолов" выйдет в первой половине 2019 года.