Херсон, Николаев, Запорожская область на связи: операторы возобновили работу сетей

смартфон, связь, мобильная связь
Фото: unsplash.com

Киевстар и Vodafone сообщили, в каких городах Украины восстановлена мобильная связь, а где еще ведутся ремонтные работы.

Related video

Два из трех украинских мобильных операторов уведомили своих клиентов о восстановлении сетей в некоторых городах и областях страны, которые подверглись бомбежкам и обстрелам, передает Фокус.

На своей официальной странице в Facebook Киевстар сообщил, что сотрудники компании "в очередной раз "подняли" связь в Херсоне". Также оператор заверил клиентов в том, что специалисты делают все возможное, чтобы поддерживать стабильную работу сети.

"Сейчас базовые станции в этом городе работают с большой нагрузкой, и наши специалисты производят работы по увеличению емкости", — говорится в заявлении.

Киевстар подчеркнул, что в городах Ахтырка Сумской области, Васильевка Запорожской области и Зачепиловка Харьковской области связь восстановлена.

Напомним, что вчера, 06 марта 2022 года, Херсон лишился связи, потому что был разрушен большой участок магистральной сети.

Оператор Водафон информировал о том, что связь в Херсоне налажена, "Николаев в норме, Винница тоже держится".

"Даже если ситуация будет меняться, наши инженеры готовы мгновенно реагировать и делать все возможное, чтобы как можно быстрее возобновить работу сети", — пообещал оператор.

Vodafone призвал своих абонентов сохранять спокойствие и выдержку и акцентировал на том, что наиболее актуальную информацию клиенты могут отслеживать через официальные каналы компании в соцсетях.

Оператор lifecell не уведомлял о проблемах со связью.

Ранее мы писали о том, что необходимо предпринять, если вы лишились доступа к Интернету, а также что нужно заблаговременно предпринять для того, чтобы обеспечить себя и близких связью, если вы боитесь того, что может быть разрушена инфраструктура мобильной связи.

Фокус сообщал о том, что в скором времени Россия может перейти от глобальной Сети к "суверенной".