Заиграл гимн РФ: российские хакеры взломали сайт телеканала "Дом" (видео)

телеканал дом, телеканал дом украина, телеканал дом взлом
Фото: Скриншот | Сайт телеканала "Дом" сейчас не открывается

Киберпреступники из группировки XakNet Team разместили изображение флага России в эфире трансляции украинского госканала. Далее они пустили текст гимна на русском и английском языках.

Related video

Российские хакеры из группировки XakNet Team взломали трансляцию украинского государственного телеканала "Дом" и пустили трансляцию гимна России. Видеофрагмент появился в российских telegram-каналах.

"Система сломана, онлайн-эфир сорван, на экранах и в динамиках — гимн Российской Федерации", – прокомментировали пропагандисты.

Во время звучания гимна хакеры разместили изображение флага России и пустили текст гимна на русском и английском языках.

флаг россии, взлом телеканала дом Fullscreen
Сейчас сайт телеканала "Дом" не открывается

"Учитывая то, что канал создавался для вещания на неподконтрольных территориях Украины с целью "возвращения жителей оккупированных территорий к культурной, политической и общественной повестке дня Украины" – наконец, там начали крутить правильный и приятный зрителям контент", – отреагировали хакеры.

Сейчас сайт телеканала не открывается, при попытке войти появляется ошибка "отказано в доступе".

телеканал дом, сайт телеканала дом, дом украина, телеканал дом взлом Fullscreen

Напомним, что ранее участник группировки Anonymous, скрывающийся под псевдонимом Spid3r, рассказал, как взломы и санкции против РФ подрывают ее киберсистему.

Недавно жительница Харькова помогла хакерам получить личные данные миллионов россиян. Девушка устроилась на работу в российскую компанию.

В "Сбербанке" РФ заявляли, что после начала войны в Украине хакеры украли данные 65 млн россиян. С помощью DDoS-атак они нарушили работу веб-сервисов 87 крупных компаний из страны-агрессора.