Realme разработала самую быструю зарядку для смартфонов мощностью 240 Вт (фото)

Realme GT Neo 3
Фото: Mashable India | Cмартфон Realme GT Neo 3 на зарядке

Инсайдеры уверяют, что устройство получит пять уровней защиты и будет распределять электроэнергию безопасно для телефона.

Related video

Компания Realme представила зарядное устройство для смартфона GT Neo5, которое должно обеспечить самую быструю зарядку на мировом рынке. Об этом пишет китайский сайт MyDrivers.

Универсальное устройство мощностью 240 Вт (20 В / 12 А) использует универсальный разъем USB-C, который передает электроэнергию на двухрядный аккумуляторный блок. Смартфон Realme GT Neo5 получит два аккумуляторных элемента, каждый с отдельным преобразователем тока — такая конструкция должна лучше и быстрее распределять энергию. При подключении к сети зарядное устройство будет поддерживать напряжение 10 В и силу тока 24 А.

Зарядка Realme GT Neo5 Fullscreen
Адаптер зарядного устройства Realme GT Neo5
Фото: mydrivers.com

На снимках адаптера можно заметить надпись SuperVOOC — это название обычно связывают с продукцией Oppo. Впрочем, как пишет GSM Arena, Oppo делится наработками с Realme, поэтому в будущем такие зарядки могут получить смартфоны обоих брендов.

Зарядка Realme GT Neo5 Fullscreen
Зарядное устройство Realme GT Neo5
Фото: mydrivers.com

По данным MyDrivers, зарядное устройство, провода и разъемы получили пять уровней защиты от перегрева, скачков напряжения, короткого замыкания и т.д. Производители модифицировали USB-разъем, снизив комплексное электрическое сопротивление (импеданс) и контактное сопротивление устройства. Кроме того, они взяли провода с более толстыми жилами, чтобы передавать ток с большей силой и мощностью. Чип шифрования E-Marker задействует специальный алгоритм для защиты от подделки и установки хакерских прошивок.

Зарядное устройство для Realme GT Neo5 мощностью 240 Вт должны официально представить 5 января, а в продажу новинку планируют запустить в первом квартале 2023 года. Смартфон также получит версию, поддерживающую только зарядку мощностью 150 Вт.

Производитель анонсировал, что Realme GT Neo5 гибкий OLED-экран и процессор Qualcomm Snapdragon 8+. Еще одной особенностью станет основанная камера Sony IMX890 с поддержкой оптической стабилизацией изображения OIS.

Ранее корейские инженеры представили систему, заряжающую смартфоны с помощью лазера на расстоянии до 30 метров. Чтобы технология работала, необходимо установить передатчик в помещениях, а приемник — непосредственно в мобильные телефоны. По словам инженеров, устройства будут заряжаться без проводов, как только пользователь принесет их в комнату с оптическим источником питания.

Писали также, что подросток из США Лино Марреро придумал обувь, заряжающую смартфоны при ходьбе. Технология Kinetic Kickz заполняет батарею на 10% всего за 12 минут.