До 20 тысяч долларов: создатели ChatGPT будут платить пользователям

До 20 тысяч долларов. Создатели ChatGPT будут платить пользователям
Фото: Getty | До 20 тысяч долларов. Создатели ChatGPT будут платить пользователям

Денежное вознаграждение, как пишет издание, устанавливается в зависимости от размера обнаруженных ошибок, начиная от 200 долларов за то, что она называет "проявлением низкой серьезности", до 20 000 долларов за "исключительные открытия".

Related video

Создатель ChatGPT, компания OpenAI, будет платить пользователям от 200 до 20 000 долларов за найденные недостатки в своем чат-боте. Об этом сегодня, 12 апреля, сообщает Bloomberg.

Издание пишет, что такие программы достаточно популярні в индустрии технологий. OpenAI будет заниматься этим вместе со специальной платформой Bugcrowd. Именно на этой платформе разместят механизм сообщения о багах.

"Компания будет выплачивать денежное вознаграждение в зависимости от размера обнаруженных ошибок, начиная от 200 долларов за то, что она называет "проявлением низкой серьезности", до 20 000 долларов за "исключительные открытия"", — говорится в сообщении.

Сообщить о найденной проблеме можно по ссылке. Обработку заявок и проверку их будет проводить специальный алгоритм.

10 апреля появилась информация, что житель Тайланда Паттавикорн Бунрин использовал искусственный интеллект ChatGPT для генерации чисел, которые помогли ему выиграть в лотерею.

Недавно стало известно, что ChatGPT обманул пользователей, прикинувшись слепым человеком.

Ранее Фокус писал, что в Стенфорде подвели итоги года о внедрении ИИ и были в шоке: оказывается нейросети очень негативно влияли на криминальную обстановку, экологию и даже рынок труда.