"Своих денег стоит": российская бронемашина "Тайфун" выдержала 9 кумулятивных ударов (видео)

тайфун, война, фронт
Фото: Скрин видео | Бойцы "Омеги" атаковали "Тайфун"

По данным командования, спецназовцы НГУ наносили удары под разным углом, но российская бронированная техника не загорелась. Кумулятивная атака, как отмечают, мощнее выстрела из РПГ.

Related video

Российская бронированная машина "Тайфун" выдержала девять попаданий кумулятивного заряда, но так и не загорелась. В Facebook бойцы Центра специального назначения НГУ "Омега" опубликовали подробности.

На видео техника находится вблизи участка, где расположены деревья и кусты. Украинские защитники попытались ликвидировать боевую машину, но это оказалось сверхсложной задачей.

Важно
Армия РФ перебросила в Украину новейший броневик "Тайфун-ВДВ" (видео)

В целом "Тайфун" выдержал девять попаданий кумулятивного заряда, который мощнее выстрела из РПГ. Удары нанесли под разными углами и с разных сторон, но техника так и не загорелась огнем. БМ сильно повреждена, до сих пор остается в поле и неизвестно вообще будет ли отремонтирована. Большое количество атак так и не смогло полностью уничтожить.

Украинские защитники призвали не забывать, что война продолжается с сильным врагом. Армия российских оккупантов постоянно совершенствуется, поэтому все еще остается угрозой.

"Тот факт, что мы даем достойный отпор этой орде, говорит о том, что у нас самые крепкие воины!" — говорится в заметке.

Уничтожение БМ Тайфун на войне с Россией

В конце сентября 2023 года украинская армия уничтожила 5 единиц легкобронированной техники: 2 БМП-2, 1 БТР-82А и 1 БТР-80. В частности, оккупанты потеряли броневик "Тайфун" от российской компании КамАЗ. Какие средства поражения использовали бойцы, не сообщили.

В марте 2022 года ВСУ удалось уничтожить гордость российского оборонного комплекса "Тайфун". Универсальный бронированный автомобиль повышенной защищенности на оригинальном шасси был полностью ликвидирован.

Напомним, в июне 2022 года трофейный российский КАМАЗ "Тайфун" поступил на службу в ряды украинской армии. Во время боя на Сумщине бойцы из Холодноярской бригады захватили российский броневик, воздержавшись от расстрела из гранатометов.