"Ми уже имеем список": в Украине будут блокировать "сомнительные" аккаунты TikTok (видео)

Приложение TikTok, фото
Фото: Shutterstock | Приложение TikTok

В Центре противодействия дезинформации поделились списком из 83-х каналов в TikTok, которые не стоит просматривать украинцам.

Related video

В Украине будут блокировать "сомнительные" каналы соцсети TikTok, которые могут распространять российскую пропаганду. Блокировка начнется уже через пару дней. Об этом в эфире телеканала "Мы-Украина" рассказала заместитель руководителя Центра противодействия дезинформации при СНБО Алина Бондарчук.

По ее словам, у ЦПД уже есть список каналов, которые нужно заблокировать. Он опубликован на сайте организации.

TikTok, каналы, список, фото Fullscreen
Сомнительные каналы TikTok
Фото: ЦПД
TikTok, каналы, список, фото Fullscreen
Сомнительные каналы TikTok
Фото: ЦПД

"У нас уже есть список TikTok-аккаунтов, которые не стоит просматривать. Он находится на нашем сайте и во всех соцсетях. Мы дали этот список и дальше перейдем к блокировке. Буквально еще пару дней и уже начнем блокировать их", – сказала Бондарчук.

Она также отметила, что взамен старых могут появляться новые "сомнительные "аккаунты, однако TikTok будет их блокировать уже самостоятельно исходя из характера опубликованного контента.

В Украине будут блокировать "сомнительные" аккаунты TikTok

Ранее в ГУР предупредили о новых ИПСО россиян в TikTok. Россияне создали видео, в которых пытаются противопоставить "уклонистов" и "защитников". Для этого главные герои видео об "уклонистах" делятся опытом побега и зарубежным благосостоянием.

Также в СНБО заявили, что TikTok заблокирует видео российских пропагандистов по запросу Украины. Ведомство опубликовало список из 83 каналов в соцсети, среди которых оказались Маргарита Симоньян и Владимир Соловьев, а также певцы Shaman, Николай Басков и Филипп Киркоров.