Прозрачный, без приложений и с кнопками: создан самый "скучный" телефон в мире

Boring Phone, скучный телефон, боринг фон, телефон
Фото: heineken.com | Телефон Boring Phone

Boring Phone выпустят тиражом 5000 экземпляров и разыграют среди любителей пива Heineken.

Related video

Финская компания Human Mobile Devices (HMD) вместе с брендом Heineken и креативной фирмой Bodega работает над созданием устройства под названием Boring Phone (скучный телефон, — англ.). Это будет "раскладушка" с полупрозрачным корпусом, без приложений и с большими кнопками, пишет Тhe Verge.

"Скучный телефон" выйдет ограниченным тиражом — Heineken заявляет, что он составит всего 5000 экземпляров. Аппарат оснастят основным 2,8-дюймовым QVGA-дисплеем и внешним монохромным 1,77-дюймовым экраном, 0,3-мегапиксельной камерой, разъемом для наушников 3,5 мм.

Телефон, Boring Phone Fullscreen
Телефон-расладушка Boring Phone
Фото: heineken.com

При помощи телефона можно будет совершать звонки, отправлять текстовые сообщения. Также известно, что гаджет будет поддерживать протоколы связи 2G, 3G и 4G. Пользователям предоставят возможность сыграть в знаменитую "Змейку" (ранее Human Mobile Devices разрабатывала телефоны Nokia, в которые была внедрена игра "Змейка", — ред.). Никакие другие приложения предустановлены не будут.

Boring Phone — это маркетинговый ход, используемый в рамках рекламных кампаний Heineken. Телефон продавать не будут, его планируют разыгрывать в социальных сетях в Великобритании, а затем и в других странах. С июня этого года станет доступным для скачивания приложение, которое любой смартфон превратит в скучный.

Важно
Лучшие бюджетные смартфоны 2024: модели стоимостью менее 500 долларов

Ранее компания HMD объявила о сотрудничестве с Mattel для разработки телефона-раскладушки в стиле Barbie.

Мы информировали о том, что ИИ-гаджет Rabbit R1 сравнили с конкурентом — Humane AI Pin. Основатель и гендиректор стартапа Rabbit раскритиковал ИИ-гаджет конкурентов, указав его основные недостатки.

Писали также, что продажи iPhone резко упали, а Samsung стал новым лидером мирового рынка смартфонов. Компании Samsung удалось пробиться на первое место в рейтинге самых продаваемых телефонов в мире, реализовав 60,1 млн единиц, а Apple продала только 50,1 млн.