В Раде утверждают, что Ахметов никогда не лоббировал свой бизнес

Глава фракции Партии регионов Александр Ефремов утверждает, что Ринат Ахметов не пользовался своим статусом для лоббирования своего бизнеса

Related video

Об этом парламентарий заявил на праздничных мероприятиях, посвященных 10-летию компании Ахметова "Систем Кэпитал Менеджмент" в Донецке.

"Ни разу, ни по одному вопросу Ринат Ахметов не обращался к нам по поводу своего бизнеса. Если были какие-то обращения, либо документы готовились, то они способствовали развитию экономики всего государства, как и отстаивали интересы всего бизнеса – и за это спасибо", - отметил глава парламентской фракции Партии регионов.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", сам Ахметов считает, что в основе стабильного развития компании лежит высокий профессионализм персонала.

"В этот день мне хотелось бы всем вам сказать огромное спасибо за ваш труд, за вашу ответственность, за ваш профессионализм", - сказал глава компании в ходе торжественного заседания.

"Компания СКМ - это команда профессионалов, которая взяла на себя ответственность за настоящее и будущее предприятий, настоящее и будущее городов, в которых работают наши предприятия, за настоящее и будущее трудовых коллективов - а это сотни тысяч людей", - констатировал Ахметов.

Ринат Ахметов официально является самым богатым человеком в стране, возглавляя рейтинг 200 самых богатых людей Украины по версии Фокуса.