Богатырева: Тимошенко заменила РосУкрЭнерго другим посредником

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева отрицает наличие в проекте решения СНБО пункта о возобновлении деятельности компании «РосУкрЭнерго» на украинском газовом рынке.

Related video

Об этом она заявила вчера на брифинге после заседания СНБО.

"Речь о "РосУкрЭнерго" или каком-либо другом посреднике не шла, в решении нет ни одного пункта", - сказала она, комментируя заявление Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

В то же время, как сообщает УНИАН, Богатырева отметила, что Премьер-министр, которая так резко выступает против "РосУкрЭнерго", фактически привела на украинский рынок другого посредника - "Газпромсбыт Украина".

Напомним, вчера Тимошенко заявила журналистам, что единственная цель состоявшегося заседания СНБОУ – отказаться от прямых отношений между "Нафтогазом" и "Газпромом" и вернуть на газовый рынок посредника "РосУкрЭнерго".

"Если будет сохранено такое решение СНБО, которое сейчас нам раздали в качестве проекта, где нет ни одного слова правды, и через слово возвращаются, по сути дела, коррупционные сделки "РосУкрЭнерго", то я обязательно обжалую, как законопослушная гражданка, это решение, которое будет оформлено Указом Президента, в суде и буду добиваться правды", - сказала Тимошенко.