АрселорМиттал нашел компромисс с Офисом президента

Фото: inbusiness.kz
Фото: inbusiness.kz

Стороны договорились о пяти шагах сотрудничества

Related video

"АрселорМиттал Кривой Рог" договорился с Офисом президента, что продолжит снижать выбросы в атмосферу и будет финансировать социальные проекты в городе.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Стороны договорились о пяти шагах сотрудничества.

Важно
Уголовное дело, связанное с экологией, возбуждено по Криворожскому меткомбинату
Уголовное дело, связанное с экологией, возбуждено по Криворожскому меткомбинату

Продолжится глобальная модернизация предприятия – в ближайшие пять лет инвестиции составят более 1,8 млрд долларов, что даст возможность сократить выбросы в атмосферу на 50−55%.

Предприятие получило возможность продолжить реализацию инвестиционного проекта по строительству комплекса отделения непрерывной разливки стали, возобновлены пусконаладочные работы, которые были остановлены после проведения сотрудниками СБУ обыска 20 июля в рамках расследования уголовного дела по статье 441(экоцид) Уголовного кодекса Украины.

Предприятие планирует активно сотрудничать с правительством в рамках корпоративной социальной ответственности.

"АрселорМиттал Кривой Рог" инвестирует 50 млн грн (по 25 млн грн – в 2019-м и 2020 годах) в капитальный ремонт стадиона Металлург в Кривом Роге.

Кроме того, Офис президента также высказал заинтересованность в строительстве новых бетонных дорог в стране с использованием шлаков металлургического производства, а предприятие готово выступить стратегическим партнером.

Как ранее сообщал Фокус: