Последствия атаки РФ: в Житомирской области вернули графики отключения света (инфографика)

отключение света, блеаукт, отключение электроэнергии, без света, тьма
Фото: УНИАН | В Житомирской области после ракетного обстрела вводят графики почасовых отключений

У некоторых потребителей света не будет по полдня. Однако части жителей региона электроэнергию могут не выключать совсем.

Related video

В Житомирской области после ракетных обстрелов ВС РФ 9 марта вводят почасовые отключения света. Потребителей разделили на 6 очередей, у части из них света может не быть по полдня. Об этом сообщил глава Житомирской ОВА Виталий Бунечко.

С 9 марта в Житомирской области свет могут выключать на 6 часов подряд. В зависимости от группы вероятность отключений разная, однако у части потребителей света может не быть в сумме 12 часов в сутки.

Потребителей разделили на 6 очередей, а 6-часовые сектора суток закрасили разными цветами в зависимости от вероятности отсутствия света.

Части потребителей с большой вероятностью свет будут выключать дважды в день по 6 часов. Нескольким группам электроэнергию могут и не отключать: вероятность всех суточных отключений для них составляет менее 50%.

Согласно графику:

  • в красной зоне вероятность отключения составляет 75-100%;
  • в желтой – 25-50%;
  • в белой – свет гарантирован, если нет аварийных отключений или плановых работ.
график, отключение света, график отключений света, житомирская область, житомир Fullscreen
График отключения света на Житомирщине
Фото: Телеграмм Виталия Бунечко

Напомним, в результате атаки ВС РФ в нескольких регионах повреждения получила энергетическая инфраструктура. В НЭК "Укрэнерго" сообщили, что самая сложная ситуация сейчас на Харьковщине и Житомирщине. На ремонт энергетикам требуется от нескольких дней до двух недель.

Жители столицы тоже пострадали от обстрелов России. 9 марта часть Киева осталась без отопления, а также в городе возникли сложности с водоснабжением. Об этом сообщил городской голова Виталий Кличко.

В результате массированного ракетного обстрела в Украине наблюдались проблемы с подключением к интернету. Мониторинговый сервис опубликовал график, на котором зафиксировано значительное понижение интернет-связи в нескольких украинских регионах. Это объяснили отсутствием света из-за вражеской атаки.