Ющенко убежден, что кризис сделает Украину сильнее

Президент Украины Виктор Ющенко призвал политические силы и власть к взаимопониманию. Об этом глава государства заявил в прямом эфире телеканала «Интер».

Related video

"Власти еще много чего необходимо сделать, начиная от понимания и заканчивая реализацией того плана, о котором мы говорили (антикризисные мероприятия)", - в частности сказал Президент и добавил, что убежден в том, что Украина справится с вызовами экономического кризиса, и выйдет из него более сильной.

"Сегодня вопрос номер один - это наше понимание, а для понимания необходимо одно - уважение к этой стране", - цитирует Президента УНИАН.

Также Ющенко заявил, что убежден в том, что стране нужен работающий парламент. "Кризис в том, что парламент не работает. По понятиям ходить договариваться - унизительно. Нас должны окрылять большие идеи", - отметил он, добавив, что это даст возможность не только выйти из кризиса, но и провести необходимые реформы в стране.

Также Президент раскритиковал деятельность правительства относительно НАК "Нафтогаз Украины". По его словам, каждое правительство накапливает долги перед этой компанией и не спешит рассчитываться. "Правительство побыло полгода, набралось долгов, простите, как сучка блох, приходит время, когда нужно погашать перед НАК "Нафтогазом" правительственные долги, мы делаем вид, что это не наша ответственность", - сказал Президент.

"Правительство не няня, правительство должно проводить трезвую эффективную национальную политику, честную по отношению к людям", - отметил он.