Завтра Дубина продолжит переговоры с Газпромом, но на $450 не согласится

Председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Олег Дубина завтра в Москве намерен провести переговоры с председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером о поставках и транзите газа. Об этом Дубина сообщил сегодня на брифинге.

Related video

"Начнем переговоры, которые не прекращались", - сказал он, подчеркнув, что не может спрогнозировать, каким образом эти переговоры будут проходить, поскольку подобная ситуация в газовых отношениях между Украиной и Россией возникла впервые.

При этом, как сообщает УНИАН, он еще раз подчеркнул, что предложение российской стороны покупать газ по 450 долларов за тысячу кубометров экономически необоснованно и категорически неприемлемо для Украины. "Я не думаю, что Украина примет позицию в 450 долл.", - сказал Дубина.

Характеризуя отношения между Украиной и Россией относительно газового вопроса, Дубина также отметил, что в этой ситуации на сегодняшний день нет ни выигравших, ни проигравших.

прекратились поставки российского газаРоссия уменьшает поставки газа в Украину"Газпром" полностью прекратил поставки газа в Украину