БПЛА ударили по зданию "Газпрома" в российском Белгороде, – росСМИ (фото, видео)

Газпром, Белгород, БПЛА, удар, обсрел, война, фото
Фото: Соцсети | Поврежденное здание "Газпрома" в Белгороде

Губернатор региона заявил, что дрон врезался в "административное здание ресурсоснабжающего предприятия". По данным медиа, речь идет об объекте "Газпрома".

Related video

В пятницу, 12 апреля, в Российской Федерации беспилотные летательные аппараты атаковали город Белгород. В результате обстрела повреждено здание "Газпрома", сообщает российское интернет-издание ASTRA.

Сообщается, что БПЛА врезался в объект, расположенный в 5-м Заводском переулке. По информации журналистов, здание принадлежит российской транснациональной энергетической компании "Газпром".

белгород, газпром, БПЛА Fullscreen
Последствия атаки БПЛА
Фото: Соцсети

Местные паблики также опубликовали фото и видео с места происшествия, на которых видны повреждения фасада.

БПЛА повредили здание "Газпрома"

Что говорят местные власти

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале заявил, что дрон врезался в "административное здание ресурсоснабжающего предприятия".

"Поврежден фасад здания. На месте работают оперативные службы", з написал чиновник.

По словам Гладкова, в результате атаки двое мужчин получили осколочное ранения.

белгорд, газпром, атака Fullscreen
Последствия атаки БПЛА
Фото: Соцсети

Что говорят в Минобороны РФ

В пресс-службе Министерства обороны России заявили о пресечении попытки Киева нанести удар беспилотниками по объектам на территории РФ.

По информации российского оборонного ведомства, над Белгородской областью силы ПВО якобы уничтожили три украинских дрона.О разрушениях и пострадавших не упоминается.

Напомним, 8 апреля Вячеслав Гладков предложил местным фермерам самостоятельно изготовить антидроновую защиту от для своей техники и купить средства радиоэлектронной борьбы.