Заявления об обстреле кортежа президентов - провокация, - Минобороны России

Заявления об обстреле со стороны Южной Осетии кортежа президентов Грузии и Польши Михаила Саакашвили и Леха Качиньского представитель Министерства обороны России назвал провокацией.

Related video

По его словам, "все заявления на эту тему - не более, чем провокация". "Российские военнослужащие, находящиеся на территории военной базы в Южной Осетии, а также на блокпостах в этой республике, никакого огня, тем более в сторону грузинской территории, не открывали", - сказал представитель Минобороны России РИА "Новости".

Напомним, вчера, по информации польской стороны, кортеж президентов Польши и Грузии был обстрелян со стороны самопровозглашенной республики Южная Осетия.

Как сообщил Министр в канцелярии Президента Польши Михал Каминьский, "было как минимум три серии выстрелов из карабинов". При этом он не смог однозначно утверждать, были ли эти выстрелы в воздух или в сторону кортежа.

В свою очередь, в комитете информации и печати Южной Осетии заявили, что никаких обстрелов кортежа со стороны самопровозглашенной республики не было.