В Южной Осетии признались, что остановили Качиньского и Саакашвили выстрелами

Власти самопровозглашенной республики Южная Осетия признали, что 23 ноября пограничники все же стреляли в воздух, чтобы остановить приближавшийся кортеж президентов Грузии и Польши Михаила Саакашвили и Леха Качиньского.

Related video

По словам министра самопровозглашенной республики по информации и печати Ирины Гаглоевой, Саакашвили и Качиньский подъехали к пограничному посту, их телохранители заявили, что хотят проехать в Ахалгори (то есть на территорию Южной Осетии).

"Им ответили в резкой форме, что проехать нельзя. Тогда одна из машин проехала несколько метров в сторону поста. Была дана автоматная очередь в воздух", - приводит слова Гаглоевой Lenta.ru.

Как известно, польская сторона заявила, что Колонна автомобилей, в которой находились президенты Польши и Грузии, была обстреляна в воскресенье, 23 ноября, на границе с Южной Осетией.

В то же время югоосетинская сторона опровергла эту информацию и заявила, что в воскресенье со стороны подразделений вооруженных сил республики огонь в сторону грузинской границы не открывался. В Минобороны России информацию о стрельбе в сторону президентского кортежа назвали провокацией.