Выступление Медведева встретили криками "Позор"

Сегодняшнее выступление Президента России Дмитрия Медведева на конференции в Кремле не обошлось без скандального инцидента.

Related video

Выступление главы государства было посвящено 15-летию принятия Конституции России. В самом начале выступления неизвестный молодой человек крикнул "Позор поправкам!".

Как известно, Дмитрий Медведев является автором поправок в Конституцию, согласно которым срок президентских полномочий увеличивается с четырех до шести лет, а Госдумы - с четырех до пяти лет.

Кроме того, как сообщает "Эхо Москвы", неизвестный кричал, что в России нет никакого гражданского общества, а права человека не соблюдаются. Охрана попыталась вывести нарушителя спокойствия из зала. Началась потасовка. Президент прервал свое выступление и сказал, чтобы этого человека не трогали.

"Откровенно говоря, Конституция для этого и принималась, чтобы у каждого было право выражать свою собственную позицию. Это тоже позиция. Ее можно уважать", - заявил Медведев. Эти слова зал встретил аплодисментами, тем не менее, молодого человека все-таки вывели из зала.